Michael Boldt

Bürgermeister

 

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

0152/ 305 1004


Postanschrift:

Gemeindeverwaltung Etzleben
Kiebitzweg 128
06577 Etzleben

Jens Bechtloff

stelllv. Bürgermeister (Beigeordneter)

 

zur Übersicht der Bürgermeister der Gemeinde 

 

 

06.09.2020    Bürgermeisterwahl 2020 - hier geht es zu den Ergebnissen  
06.03.2020  

Aufgrund der aktuellen Umstände im Zusammenhang mit dem Corona- Virus bleiben die öffentlichen Einrichtungen der Gemeinde bis auf Widerruf geschlossen.

Ich bitte um ihr Verständnis. Bürgermeister Michael Boldt

 
       
24.01.2020  

Allgemeinverfügung zur Festsetzung der Grundsteuer/ Hundesteuer/ Gewerbesteuer für das Jahr 2020 [Bekanntmachung Amtsblatt]

 
       
20.01.2018   Allgemeinverfügung zur Festsetzung der Grundsteuer/Hundesteuer/Gewerbesteuer für das Jahr 2018 [Bekanntmachung Amtsblatt]  
       
00.12.2017    Interview des Bürgermeisters mit Landeswelle Thüringen   
20.01.2017   Allgemeinverfügung zur Festsetzung der Grundsteuer/Hundesteuer/Gewerbesteuer für das Jahr 2017 [Bekanntmachung Amtsblatt]  
       

24.11.2016 

 

der Bürgermeister lädt zur Einwohnerversammlung [Einladung]

 

07.11.2015

Sierzega Geschwindigkeits- Display aufgestellt [Artikel]

01.07.2015

die ehemalige Bürgermeisterin Frau Christa Bode verstirbt [Nachruf etzleben.de]

14.09.2014

Bürgermeisterwahl [Ergebnis] (neuer Bürgermeister ist Michael Boldt)

12.06.2014

überaschend verstirbt Herr Bürgermeister Wendeborn

20.12.2013

Worte des Bürgermeisters zum Jahresabschluss 2013

23.12.2010

Neujahrsansprache zum Jahresabschluss 2010  

06.06.2010

Wahlergebnis (und Brief nach Wiederwahl) Bürgermeisterwahl (Bürgermeister Wendeborn wird wiedergewählt)

11.07.1999

Brief  nach Wahl 1999

13.06.1999

Bürgermeisterwahl 1999 (neuer Bürgermeister ist Udo Wendeborn)

04.01.1998

Bürgermeisterwahl 1998    (neuer Bürgermeister ist Horst Loeschmann)

00.10.1996

kein Bürgermeister für Etzleben, Horst Loeschmann wird zum Beauftragten bestimmt

00.00.1996

Gemeinderat und Bürgermeister treten zurück

12.06.1994

Bürgermeisterwahl 1994 (neuer Bürgermeister ist Ulrich Fiebrich]

06.05.1990

Bürgermeisterwahl 1990  (neuer Bürgermeister ist Manfred Windrich)

24.01.1990

Frau Bürgermeisterin Bode tritt zurück , die Amtsgeschäfts werden durch Herrn Bruno Völlger übernommen